Carte cadeau 10 €

10,00

10€

Envie de faire plaisir à vos proches !
You and Me Patterns vous propose une version numérique de la carte cadeau, vous pouvez offrir un de nos patrons de couture au format pochette ou PDF, ou nos tissus ou un rdv en conseil d’image avec la styliste Jomarie Romero.

Vous recevrez un email après votre commande avec un lien vers votre carte cadeau de la valeur choisie. La carte envoyée est un produit numérique. Vous pouvez soit l’imprimer telle quelle, soit la transmettre par email.
La carte cadeau est valable 12 mois à compter de la date d’achat et peut être utilisée en plusieurs fois.


Les patrons de couture You and Me Patterns sont déposés et réservés à la clientèle pour un usage privé.

Il est interdit de vendre des vêtements issus des patrons de You and Me Patterns. 

Qu’est-ce qu’il y a derrière un patron de couture You And Me Patterns ?
Le processus de création de patron de couture est un travail qui demande de la recherche, un savoir-faire et des années d’expérience. Il faut choisir les matières et concevoir plusieurs prototypes avant d’obtenir le résultat final.
En plus de sa création, les photos, les essayages femme et enfant, les concours…You And Me Patterns cherche à adapter ses prix au secteur du fait main. Disposer d’un patron de couture est sans limite d’utilisation, de plus il est adaptable à toutes les générations.

Guide de taille femme

Tailles (cm)3436384042444648
Tour de poitrine7983879195100105111
Tour de taille5963677175808591
Tour de hanches86909498102107112118
Tailles (inches)3436384042444648
Tour de taille31,1232,634,2535,8237,4038,9740,5542,12
Tour de poitrine23,224,826,3727,9529,5231,1032,6734,25
Tour de hanches33,835,43738,5840,1541,7343,344,88

Guide de taille fILLE

Tailles (cm)23456789
Tour de poitrine5254565860626466
Tour de taille4850525354555658
Tour de hanches5658606265656667
Tailles (inches)23456789
Tour de poitrine24,4721,2522,0422,8323,6224,425,1925,98
Tour de taille18,8919,6824,4720,8621,2521,6522,0422,83
Tour de hanches22,0422,8323,6224,425,1925,5925,9826,37